Статьи

Статьи
кунг

27.02.2023

Кунг: что это и подойдет ли он для пикапа

Пикапы распространены из-за своей универсальности. На них можно совершать семейные поездки по городу или использовать их для выезда на рыбалку. При этом их конструкция позволяет взять с собой даже негабаритный груз (в среднем около 900 кг).

дождь

27.02.2023

Дождь: остаться дома или все же передвигаться на машине

В непогоду управлять любым транспортным средством становится намного сложнее. Но это не повод оставлять свою машину в гараже. При соблюдении определенных правил ничего плохого с человеком и его машиной не случится.

факты об авто

24.03.2023

Гибридный привод: особенности и преимущества

В 1990-е годы на мировом рынке автопрома были представлены автомобили – гибриды. В настоящее время спрос на них постоянно возрастает. В линейке бренда HAVAL представлены электро-бензиновые модели. Например, новинка - HAVAL H6 HEV.

обзор моделей

24.03.2023

GWM Poer: преимущества пикапа для любителей спорта

На территории США бытует мнение о том, что пикап – это фермерский автомобиль, который можно использовать только для поездок за город. В России такая машина пользуется спросом среди тех, кто увлекается зимними видами спорта.

обзор моделей

24.03.2023

Старт продаж HAVAL DARGO: теперь специальная версия внедорожника доступна и для россиян

HAVAL DARGO Х – современный кроссовер, не так давно пополнивший модельный ряд известного производителя. Машина предназначена для поездок по бездорожью: это подтверждается отличными эксплуатационными характеристиками, внешними параметрами.

факты об авто

24.03.2023

Робот или автоматическая коробка переключения передач: в чем отличия между механизмами?

Основное отличие автоматической КПП от механической – это количество педалей под ногами водителя и наличие рычага, который можно перевести в режим Drive. Однако, даже когда все так просто, есть особенности, о которых должен знать каждый водитель.

поездки с детьми

27.02.2023

Брать или не брать: коротко о маленьких детях в поездках на авто

Большинство родителей стараются оставлять своего ребенка дома, если планируется путешествие на личном автомобиле. Они аргументируют это тем, что им неизвестно, как малыш поведет себя в непривычных для него условиях.

видеорегистратор

27.02.2023

Тонкости выбора видеорегистратора

Собственная память является хорошим помощником при составлении маршрута. Но при возникновении конфликтной ситуации она вряд ли сможет выступить в роли полноценного доказательства. В этом случае лучше полагаться на технику. Например, на видеорегистраторы.

аксессуары

27.02.2023

Как подобрать аксессуары для дальних путешествий

Владельцы автотранспорта в летнее время часто совершают дальние путешествия на своей машине. Это может быть поездка к морю на поезде вместе с семьей или автотур по достопримечательностям разных регионов с друзьями. Неважно, главное перед поездкой не забыть прикупить необходимые аксессуары для дальних путешествий.

факты об авто

30.01.2023

GWM Wingle 7: основные особенности

Из салона автомобиля открывается ограниченный обзор на дорогу. У водителя остается много слепых зон, которые он может увидеть только выйдя наружу. Во время парковки и маневрирования в пробках это создает определенные трудности.

факты об авто

30.01.2023

Что такое «прозрачный капот» у Haval Dargo и как он работает

Из салона автомобиля открывается ограниченный обзор на дорогу. У водителя остается много слепых зон, которые он может увидеть только выйдя наружу. Во время парковки и маневрирования в пробках это создает определенные трудности.

уход за машиной

30.01.2023

Фары потеют: решение проблемы

У современных автомобилей фары – это отдельный элемент дизайна. Они придают транспортному средству вид брутальности. Но осенью и зимой, когда на улице стоят продолжительные морозы или период дождей, стекла на фарах могут потеть.

факты об авто

30.09.2022

Причины для периодического проведения ТО, которые не зависят от пробега

Большинство автовладельцев выбирает периодичность проведения ТО, опираясь в основном на пробег, от которого напрямую зависит износ деталей. Однако, в сервисных книжках указано проведение обязательного ТО не реже, чем один раз в год.

факты об авто

30.09.2022

Адаптивный круиз-контроль – высокоинтеллектуальная помощь во время вождения

Профессионализм и компетенция водителя – основополагающие качества для безопасного и комфортного передвижения, которые помогают контролировать ситуацию на дороге и своевременно принимать быстрые  решения.

факты об авто

30.09.2022

Функционирование 3-х зонного климат-контроля в автомобилях

У большинства людей функции терморегуляции, то есть восприятия внешней температуры, довольно сильно отличается. Поэтому возникают моменты, когда при одной и той же температуре окружающего воздуха один человек дрожит от холода, а второй сходит с ума от жары

факты об авто

30.09.2022

Основные отличия кроссовера от внедорожника

За последние 4 года именно внедорожники и кроссоверы являются самыми востребованными моделями на российском рынке. Согласно данным статистики именно кроссоверы занимают 48,3% от всех проданных легковых авто.



Спасибо за Ваше обращение!

Наш менеджер свяжится с Вами в ближайшее время.